Скандальный законопроект о платном въезде в города нулевом чтении пошел в город зал

Moscow-Live.ru

В Общественной палате (ОП) в преддверии нулевых чтений законопроекта Министерства транспорта, которое прошло предоставляет возможность, регионы вводить платный въезд в города. Противники закона считают, что закон разработан для нужд мэрии Москвы — опровергают это.

Как пишет «Коммерсантъ», с помощью закона Минтранс планирует единые правила эффективно бороться укусить себя в регионах с помощью платного въезда в город, и запрет вождения автомобиля машин с грязным выхлопом, запрет движения транспортных средств в определенное время суток и другие меры.

В июне законопроект депутаты рекомендовали , первое чтение Комитет Госдумы комитета по транспорту. Это предсказуемо вызвало бурную негативную реакцию общественности, и для выяснения ситуации Общественная плата разработчиков законопроекта — начальник отдела организации дорожного движения Минтранса Дмитрий Осиповского пригласил.

Он пояснил, что Предлагаемая норма обязывает региональные власти ограничивают движение, и только дает вам такую возможность. Согласно Осиповского, прежде чем принимать решение чиновники встреча общественных дебатов и меры по развитию общественного транспорта в городе должны.

При этом представители Министерства транспорта сослался на опыт других городов, что в России по примеру Сингапура жесткая система, «и дифференцированные пошлины для отдельных регионов не вводить».

Между тем в движении «Синие ведерки» законопроект был уже в качестве «преступника» были опасения, что местные власти начинают вводить запрет на движение предложим почти на любой дороге и при этом нет альтернативы. В движение «автомобилисты России» проводятся также высказал мнение, что цель инновации — запустить еще раз «руку в карман автомобилистов», чтобы решить проблемы. Кроме того, столичные автомобилисты считают, что новый закон «по заказу дептранса (г. Москва) разработаны».

Напомним, слухи о том, что московские власти в целях борьбы с пробками хочет ввести плату за въезд в город, активно муссировались в 2014 году. Городские власти, затем кладет он сопротивляется. В начале июня мэр Сергей Собянин вновь заверил, что платного въезда в центр столицы не.

Как ожидается, рассмотрит законопроект осенью государственная Дума нового созыва.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.