Решение Лихолиту не значит, то же самое для других участников. — Луценко

По его словам, Луценко, события в суде не означает, что все участники. будут отвечать перед законом, а также не значит, что мы все, меру пресечения изменят.Лариса Сарган в Facebook

КИЕВ, 3 июл — РИА Новости Украина. Генеральный прокурор украины Юрий Луценко считает, что решение суда об изменении меры пресечения с содержания под арестом личное составил народных депутатов «айдаровцу» Валентина Лихолиту не значит, что всех других участников ОПЕРАЦИЙ, которым была избрана мера пресечения в виде ареста, изменить эту меру пресечения, сообщает агентство УНИАН.Украина фотоПалатка протестующих на Крещатике птичий глаз

«Сегодняшнее событие здесь, в этом суде, это не значит, что все участники. будет отвечать (перед законом — Прим.). Это неправильно. Сегодняшнее событие означает, что мы все, меру пресечения изменят. Это тоже неправильно», — сказал Луценко.

Как отметил, z. гаралов, если обратиться в любой бойцу ОПЕРАЦИЙ они подтверждают, что «каждый имеет изоляторах, являются невинными жертвами». Луценко подчеркнул, что каждое дело индивидуально нужно подходить.

«Именно поэтому я нахожусь здесь для того, чтобы продемонстрировать — государство, уважение, достоинство бойцов.. И готов рассматривать их в суде без детей», — сказал Луценко.

«Но ни я, никто другой не может отменить уголовную ответственность за, вероятно, преступление, совершенное, в частности, за пределами зоны.. большая часть из Них шла не в боевых условиях», — сказал z. гаралов.

В связи с этим он считает, что для урегулирования ситуации необходимо принять несколько шагов. В частности, как подчеркнул Луценко, верховная Рада должна быть, что во втором чтении принят закон об отмене ответственности участников ОПЕРАЦИЙ на любой стадии досудебного или судебного следствия за преступления, не связанные с особо тяжким преступлениям против личности.

З. гаралов отметил, что таких особо тяжких преступлений, может быть отнесено убийство, изнасилование. «Необходимо создать комитет участники ОПЕРАЦИЙ, что, в свою наряду с этой работой, а затем сядут за стол с адвокатами, с другой стороны процесса, чтобы найти справедливое подходов на любом этапе», — сказал Луценко.

Смотрите также: в суде за арест командира Савченко, приведших к конфликту

В ночь на субботу в Пещеры суд, выбрали меру пресечения Лихолиту в виде двух месяцев содержания под стражей. Ее и Игорь Радченко подозреваемого в организации банды и разбойных нападениях. Лихолита ареста poliqonunda Днепропетровск.

В связи с арестом Лихолита его сторонники принесли палатки на центральную улицу Киева Крещатик находится суд. Лихолит подозреваемого в организации банды и разбойных нападениях. Сам он считает свое дело заказным.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.