Судья Вовк восстановлен в должности и снова выносит приговоры

Одиозный судья снова ведет дела в Печерском суде

Об этом сообщает LB. со ссылкой на собственный источник в ГПУ.

Впоследствии, судью возобновили в должности.

Это подтверждает и сайт Печерского суда, где в расписании Вовка на вторник указан ряд дел.

Отметим также, что журналистам программы «Дістало» удалось заснять судью Вовка на своей рабочем месте. Однако от общения с работниками СМИ он категорически отказался.

Напомним, Верховная Рада разрешила арестовать судьей Оксану Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка в марте прошлого года. Санкция на арест была выдана по просьбе Генеральной прокуратуры, которая открыла против этих судей уголовные производства. Их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 375 (вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудного приговора, решения, определения или постановления) Уголовного кодекса. 2 марта согласие на их арест было подписано председателем Верховного суда Ярославом Романюком.

Высшая квалификационная комиссия судей Украины на основании ходатайства Генпрокуратуры приняла решение отстранить от занимаемой должности судью Вовка. Но 6 марта прошлого года Голосеевский суд отказался арестовать Вовка, при этом он и так сейчас не работает, потому что находится в отпуске по уходу за ребенком.

Как известно, в 2012 году судья Сергей Вовк приговорил к тюремному заключениюбывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Источник:

  • Власти.нет
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.