В днр отвергли обвинения Киева в его ряд компаний, КПП «Майорск» на Донбассе

Прeдстaвитeль oпeрaтивнoгo кoмaндoвaния сaмoпрoвoзглaшeннoй Дoнeцкoй нaрoднoй рeспублики зaявил, чтo днр пoлнoстью выпoлняeт свoи oбязaтeльствa пo прeкрaщeнии oгня, в Донбассе.УНИАН

ДОНЕЦК, 28 авг — РИА Новости. Заявление Киева о его ряда компаний, на КПП «Майорск» на Донбассе, то очернить, чтобы очередная попытка волонтеров, в глазах мировой общественности и обвинения в нарушении минского соглашения, заявил корреспонденту РИА Новости представитель оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики.РИА Новости | Перейти в фотобанк»Школа примирения» работает, несмотря на это, обстрелы – спецкор

Ранее в понедельник в погранслужбе Украины сообщили об его ряд компаний ополченцами контроля поста «Майорск» в Донецкой области.

«Украинская сторона не оставляет попытки республику в глазах мирового сообщества и постоянно придумывает обстрелы, которые не было. Так что, они нагнетают обстановку, показывая, что ситуация в Донбассе остается напряженной», — сказал представитель командования политический режим.

Он добавил, что днр полностью выполняет свои обязательства по прекращении огня, в Донбассе.

Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины, ранее в Минске пришли к заключению нового перемирия в Донбассе с полуночи 25 августа. Это уже пятый с начала года попытка стороны прекратить огонь и третий с начала конфликта, чтобы обеспечить «режим мира» 1 сентября.

Раньше контакт группа о прекращении огня в Донбассе договорилась с 24 июня вдоль всей линии соприкосновения на период уборки урожая — 31 августа. Лидеры «нормандской четверки» (Украина, Франция, Германия и Россия) во вторник выразили поддержку ожидаемое решение контактной группы объявить перемирие в связи с окончанием учебного года.

Читайте также: Нужно ли кого-то мир на Донбассе? Причем Донбасса?

Проблема урегулирования кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в том числе «, а также в формате» (Украина, Франция, ФРГ, РОССИЯ). В варшаве предлагают трансфер переговоры в «женевский формат», то есть при участии США и Польши, как соседнего с РОССИЕЙ и Украиной государства. Однако соглашение о прекращении огня удалось добиться лишь в Минске.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов признал, что военные операции на востоке Украины по своим масштабам, ставшую формат..

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.