В Москве зону платной парковки могут расширить осенью

Зона платной парковки в Москве могут расширить этой осенью. Об этом заявил глава столичного дептранса Максим Ликсутов.

«Предложения есть, но есть процесс, который мы делаем. Это процесс, при котором сначала предложения будут в основном жители обращаются. У нас предложения, мы отдаем увидеть муниципального депутата, после этого, эти решения будут приниматься. Так у нас весь этот процесс, с учетом летних отпусков, я думаю, что мы пойдем где-то в октябре-ноябре месяце. Мы не можем исключить, что это возможно. Если предложения будут, будет серьезно работать», — цитирует Ликсутова агентство «Москва».

Также, Максим Ликсутов заявил, что власти не собирается отменять систему бесплатная парковка по воскресеньям и в праздничные дни, несмотря на то, что сохраняет статус пилотного проекта.

Кроме того, в конце осени власти вернутся к рассмотрению вопроса о введении прогрессивного тарифа на парковку. «Мы анализируем то, что есть. Теперь программа «Моя улица» ввел некоторые коррективы в гараже состояние Москвы. Более 2 тысяч парковочных мест, теперь он выпал из оборота в связи с программой реконструкции. В конце программы у нас будет два месяца, чтобы посмотреть, что изменилось, как изменилось поведение, где стоят автомобили, которые нарушают, где не нарушают. Мы еще раз все проанализируем и также, я думаю, в октябре-ноябре у нас будет достаточно аналитиков, чтобы вернуться к теме прогрессивного тарифа. А что касается прогрессивного тарифа изменения некоторых условий нет», — заявил Ликсутов.

«В Москве зону платной парковки могут расширить осень»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.