Власти США удовлетворены наконец-то план по урегулированию Volkswagen «дизельгейта»

Global Look Press

После нескольких месяцев переговоров и споров с властями США немецкий автоконцерн Volkswagen наконец принципиального соглашения с регулирующими органами США и владельцы сотен тысяч машин, затронутых «дизельным» скандалом достиг. Об этом объявил в четверг на слушаниях в Сан-Франциско судья Чарльз Брейер сказал. Подробные соглашение со всеми подробностями будет подготовлен до 21. Июня, передает агентство Bloomberg.

Агентство уточняет, что компания согласовала план компенсаций за 480 тысяч автомобилей в США. Только автомобилей Volkswagen, затронутых «дизельгейтом», насчитывается до 600 тысяч.

Ранее источники сообщали, что Volkswagen
не вносит менее 10 млрд долларов для выплат по гражданским искам,
Власти США подали, но и от местных владельцев автомобилей.
При этом пока неясно, какие суммы зарезервированных средств, Volkswagen ссылается на выплаты собственникам автомобилей или устранения нарушений, а хватит ли указанной суммы для оплаты в любом гражданском иске, поданном к компании в американских судах.

Также ранее сообщалось, что помимо денежных компенсаций автовладельцам VW обязуется затраты на переоборудование машины с программным обеспечением, скрывающим данные о токсичных выбросах. В тех случаях, когда это технически не возможно, автопроизводитель должен искупить такая машина будет. Volkswagen также платит штрафы и используется для финансирования мероприятий в области экологии в США.

По оценкам аналитиков, совокупный ущерб в Volkswagen
Связи с отзывов и судебных разбирательств может достигнуть 30 млрд. рублей.
Евро.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.