Ученые рассказали, как голод влияет на здоровье


 

Научных исследователей из Соединенных Штатов удалось исследовать остатки людей, которые жили еще в средние века для того, чтобы понять, как сроки голодный останется отразиться на дальнейшей судьбе, сообщает интернет-портал Joinfo.ua со ссылкой на American Journal of Physical Anthropology.

Американским ученым удалось провести исследования останков древних людей, которые жили на территории столицы Великобритании во время вспышки заболевания чумы. Эксперты нашли два черта стресс, который забрали люди во время эпидемии страшной болезни и посмотрите на сколько часто они встречаются в обеих группах захоронений.

Полученные учеными результаты достаточно противоречивы.

В трудные времена чаще, чем благополучные, встречаются в первый признак стресса — гипоплазия зубной эмали. Второй показатель — разрастание костной ткани.

«Считается, что разрастание костной ткани — это очень плохо, что происходит с людьми, которые имеют проблемы со здоровьем, — продолжает Юсси: — Но, как показывает нашэ ксперимент, люди, у которых он обнаружил, что здоровый и каких-либо заболеваний и отклонений обнаружить не удалось. Требуется несколько недель для того, чтобы увеличить кости. Поэтому, если событие, что стресс был, достаточно значительные, чтобы привести к смерти, для нас трудно узнать об этом, по данным костной ткани».

Напомним, что результаты могут помочь авторам исследования, отслеживать, как общество восстанавливается после эпидемии или голода, и как нормы культуры влияет на эффекты, их восстановления.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.