Новый рекорд скорости электромобилей (ВИДЕО)

Швейцарская высшая техническая школа Цюриха / Alessandro Della Bella

Гонки Электрический автомобиль Grimsel, разработанный студентами Цюрихского технического университета и университета прикладных наук люцерна, оказывающее новый мировой рекорд ускорения среди электрических. Об этом сообщается на сайте школы.

На взлетно-посадочной полосе аэродрома поселка-дюбен, недалеко от Цюриха
Grimsel мог разгоняться с нуля до 100 км/час за 1,513 секунд. За это время он чудом избежал 30 метров.

Над созданием рекордсмена работали 30 человек. Отмечается, что он был спроектирован и построен менее чем за год. Из-за того, что электромобиль из углепластика, его масса составляет всего 168 килограммов. Станок оснащен мотор-колесами, способен развивать мощность 200 л. с. и крутящим моментом 1700 нм, передает N+1.

Предыдущий рекорд принадлежал ускорения электрического автомобиля E0711-6, разработанный командой студентов Green Team из университета Штутгарта (Германия). В июле прошлого года, ее машина была возможность ускорить от нуля до «сотни» за 1,779 секунды. E0711-6 и с четырьмя мотор-колеса с крутящим моментом 1200 нм. При этом Green Team превысил то всего на 0,006 секунды предыдущий рекорд, установленный Электрический автомобиль Grimsel в 2014 году, — тогда он способен разогнаться до 100 км/ч за 1,785 секунды.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.