Ополченцы огонь на жилые районы, — штаб.

Сообщается, что в районе Зайцево применены ствольная артиллерия оружие, близко Марьинки огонь проведены снайпер в Широкино, Талаковки и Водяном применяться оружие, БМП.РИА Новости Геннадий Дубовой | Перейти в фотобанк

КИЕВ, 3 авг — РИА Новости Украина. Украинские силовики заявили, что ополченцы в Донбассе за минувший день 71 раз открывали огонь по позициям сил ВСУ, говорится на официальной странице пресс-центра спецоперации украинских, сила Facebook.

«Накануне… войск 71 раз открывали огонь позициям сил.. В том числе 26 раз Мариупольском, 30 Донецк и 15 на Луганском направлениях», — говорится в сообщении украинской власть.

REUTERS Gleb GaranichB зоне. любят погорячее. Сводка СММ ОБСЕ в Украине»В 11 утра 20 часов вечера, продолжать, противника, минометные обстрелы жилых районов населенных пунктов вблизи Донецка. На Донецком направлении противник того, что вооруженные провокации области, Красногоровка — в киеве: европа — Горловка», – говорится в сообщении штаба..

Украинские силовики заявляют, что в районе Зайцево применены ствольная артиллерия оружие, близко Марьинки огонь проведены снайпер в Широкино, Талаковки и Водяном применяться оружие, БМП. Кроме того, на Луганском направлении применяются гранатометы и минометы.

Боевые действия на востоке Украины начались в середине апреля 2014 года. Конфликт в течение двух лет вел жизнь 9 тыс. 470 человек, еще 21 тыс. 880 человек получили ранения, заявил в ООН помощник генерального секретаря Иван Шимонович, выступая 29 июня в Совете ООН по правам человека.

Смотрите инфографику: что думают жители Донбасса — опрос

В феврале телефон в одном исполняется, то год со дня проведения встречи «нормандской четверки» в Минске в связи с урегулированием кризиса на Украине. По итогам длившихся 16 часов переговоров лидеры Украины, Германии, Франции и РОССИИ был подписан документ о мерах, направленных на имплементацию минского соглашения («Минск-2»). С 1 сентября 2015 года в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об установлении протеста руки вверх минометов калибра 100 и более миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс, 12 ноября, завершился.

Смотрите фотоленту: Крушение Boeing-777 на Донбассе. Архивные кадры

Ранее Украина обратилась к ООН с просьбой включить в сферу своей деятельности проблемы сексуального насилия во время продолжающегося на востоке страны вооруженного конфликта и отразить эту проблему в соответствующих докладах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.