Рак мозга с мобильниками – ученые


 

Использование мобильных телефонов не влияет на риск заболеть раком мозга. К такому выводу пришли австралийские ученые, которые тщательно проанализировать полученные данные за последние 30 лет. об Этом сообщает » Рак: Эпидемиология, сообщает Joinfo.ua.

В научной работе были учтены онкологического диагноза, выдвинутого 19 858 мужчин и 14 222 женщин Австралии в период 1982-2012-в. Показал, что уровень заболеваний раком мозга в течение всего срока осталось стабильное.

Случаи выявления злокачественных опухолей начали более часто встречаются только у пожилых людей, в районе 70 лет, но этот рост начался в 1982 году, за пять лет до появления мобильной связи в Австралии: по мнению Исследователей, эта тенденция связана с совершенствованием методов диагностики рака.

В апреле американские ученые, проанализировав данные 800 тысяч человек, пришли к выводу, что наличие мужа или жены, увеличивает онкологических больных на выживание. Выяснилось, что брак помогает справиться с болезнью людей обоих полов.

Отметим, что весь мир на протяжении веков ищет лекарство несколько наиболее опасной и коварной болезни — рака, уносящего тысячи жизней каждый день. Панацея не изобретена, но много сделал совершенно потрясающие открытия. Оказалось, что пение в хоре благоприятно влияет на людей, которые пытаются преодолеть болезнь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.