В ДТП на Украине погибли 5 тыс. человек, ежегодно — эксперт

Представитель Всемирной организации здравоохранения в Украине Юрий Черный в эфире «ТЯЖЕЛЫХ» отметил, что, по оценкам экспертов, материальный ущерб от ДОРОЖНО-транспортных происшествий в Украине составляет около пяти миллиардов долларов каждый год.Пресс-служба Нацполиции

КИЕВ, 19 авг — РИА Новости Украина. Министерство здравоохранения намерен методические рекомендации по оказанию домедицинской помощи в ДОРОЖНО-транспортных происшествий во время. Суть инициативы в том, что водители и другие участники дорожного движения должны проходить регулярное обучение по оказанию медпомощи. Научить хотят в специально оборудованных классах с наглядными пособиями. По окончании курса предполагается экзамен и получение специального свидетельства.0629.com.иаНа месте смертельного дтп под Мариуполем

Директор государственного предприятия «Украинский медицинский центр безопасности дорожного движения и информационных технологий, Министерство Украины» Юрий Кара в эфире радиостанции Голос Столицы объяснил необходимость применения, медицинской подготовки, участников дорожного движения.

«Безопасность дорожного движения-проблема глобального значения, и количество людей, погибающих в ДОРОЖНО-Украине, — где-то около пяти тысяч человек каждый год. Примерно сорок тысяч человек, это люди, которые получают травмы, различные тяжести. Около ста тысяч человек – это люди, которые должны, медико-психологической реабилитации», — сказал он.

Напомним, что бывший первый заместитель главы ГСЧС Виталий Бут сказал, что плохо есть способ, причина многих аварий. По его мнению,строительство дорог — это государственная работа, и местные советы не нужно выкручиваться и снимать деньги с социальных статей ремонт дорожного полотна.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.