Вегетарианство может привести к раку – ученые

Американские биологи выяснили, что вегетарианство негативно влияет на здоровье человека и может привести к раку толстой кишки, сообщает JoInfo.ua со ссылкой на журнал Молекулярная Биология и Эволюция.

Вегетарианская диета может привести к веществ для насыщения организма жирными кислотами омега-3 и омега-6, после чего могут быть воспалительные процессы, Его выводу биологи пришли, изучая геном населения, вегетарианцев и мясоедов разных стран мира.

Например, Пона городе (Индия) около70% населения вегетарианцы, в отличие от 20 процентов штата Канзас (США), считающейся мясоедами. Указанные пищевые пристрастия населения обусловлен традициями и проследить в течение нескольких поколений.

Используя данные 1000 геномы были Проекта, представителей первой популяции ученые обнаружили ген FADS2 мутации rs66698963. Этот участок человеческой ДНК отвечает за создание длинноцепочечных молекул полиненасыщенных жирных кислот, в частности арахидоновой кислоты (омега-6-ненасыщенной жирной кислоты).

Равновесия нарушение этого соединения в организме приводит к риску рака толстой кишки и сердечно-сосудистых заболеваний. Мутация rs66698963 оказывается благоприятным для лица, тела, которых приходится синтезировать это вещество растительного предшественников.

В том случае, если в рационе омега-6 нарушается, вегетарианец, в отличие от мясоедов, повышается риск развития воспалительных процессов, Особенно опасные мутации rs66698963 для приверженцев морских диета, богатая рыбой (в частности, гренландских эскимосов). Ученые продолжат исследования.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.