Версия убийства Шеремета спецслужбы Путина

 

Сотрудник главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил, кто знал погибшего журналиста, пожелавший остаться неназванным, заявил российским СМИ, что убийство Павла Шеремета в Киеве есть не только «народные Мстители», профессионалов.

В комментарии Российской газете «Московский Комсомолец», он подчеркнул, что взорванный автомобиль принадлежал гражданскому жена журналистка Алена Притула.

«Первое, что я могу вам сказать абсолютно точно: Шеремет, что был когда-то знаком, был убит, не просто какие-нибудь «народные Мстители-одиноко». Это, согласно представлению, это был приказ. Я думаю, вы могли бы сказать, что это именно то, что цель была, уничтожить ее. Паника, или предупредить вас в обратном», — сказал российских спецслужб.

Он также отметил, что шанс избежать Шеремет был ноль.

«Если 200 граммов тротила пополам шпалы, представьте, что 400 грамм, замкнутое пространство в салоне автомобиля. Обычно, при укладке меча под днищем, я надеюсь, что вы повредили машину, и создать шрапнель «вентилятор», — сообщил источник в ГРУ, добавив, что сегодня практически любое взрывное устройство, чтобы построить, не так уж и сложно.

«Если в предыдущей схеме знания, составной инструмент был доступен только профессионалам, сегодня его можно найти. Таким образом, взрывное устройство может быть построено, как говорится, «что было». Потом опять. Тот факт, что машину взорвали, не означает, что взрывное устройство будет приведено в действие с помощью мобильного телефона. Как телефон легко отследить убийца мог использовать любой другой метод. Тем более сегодня много.

Другой важный момент. Друзья Шеремет, а также гражданская жена, сказал журналистам источник в начале след. Из-за этого Алена Притула так и не ответил на неизвестный номер звонка. Так что теории о том, что бомба предназначалась Притула удален. Пять месяцев слежки, преступники, вероятно, есть время, чтобы узнать самые традиционные маршруты, пара и точно знал, кто в это утро я сижу вся из автомобиля тротила», — сказал сотрудник ГРУ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.