Ученые против чистоты: исследователи обнаружили суперспособности земли


 

Ученые Массачусетского технологического университета специалистов вместе с Гарвардского университета обнаружили, что грязь может спасти многих заболеваний, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на сайт Информвест.

Чрезмерная чистоплотность не позволяет иммунитету выполнять свою работу, потому что постоянно очищает бактерий вызывает ослабление иммунитета, который не может бороться с вирусами.

Ученые пришли к такому выводу после серии экспериментов, в котором были вовлечены дети.

«Эксперименту прилучили новорожденные дети до трех лет. Все дети жили в своих домах, только в разных бытовых условиях и различных странах. Добровольные помощники с опытом выступили русские, которые живут в сельской местности в непосредственной близости от Финляндии и Эстонии, а также другие участники из европейских стран.

В ходе эксперимента была изучена микрофлора кишечников у детей:

Последние исследования ученые обнаружили, что дети, которые живут в сельской местности, изолированные чрезмерной чистоты и стерильности, имеют более прочный иммунитет, в отличие от своих сверстников, живущих в городах. Российских детей в организме обнаружены бактерии, которые могут нанести вред организму, но и в то же время заставляют иммунитет работать наполную.

Ученые пришли к выводу, что чрезмерная чистоплотность может привести к снижению иммунитета и подверженности заболеваниям.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.